Реализация программы Наставничества "Шаг к успеху"

28 апреля 2021 г.

21 апреля 2021 г. в рамках программы наставничества состоялась поездка преподавателя Курмакаевой А.М. и обучающихся МБОУ ДО «БДШИ» Смирновой Анастасии и Чернышковой Марии в г. Петрозаводск.
Учащиеся посетили ГБПОУ РП «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», где встретились со студенткой 2-го курса вокального отделения Лашковой Ириной, выпускницей нашей школы (класс преподавателя Курмакаевой А.М.). Ирина рассказала о занятиях в колледже и о интересной студенческой жизни.
Итоговым мероприятием программы наставничества «Шаг к успеху» стало посещение ФГБОУ ВПО «Петрозаводская государственная консерватория (академия) имени А.К. Глазунова». Доцент кафедры хорового дирижирования Хузина Наталья Михайловна, которая является наставником в МБОУ ДО «БДШИ», провела экскурсию по учебному заведению. Обучающиеся посетили кафедру сольного пения и оперной подготовки, кафедру хорового дирижирования, библиотеку и спортзал. Незабываемое впечатление произвела репетиция симфонического оркестра и хора в Большом концертном зале консерватории.
Администрация МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств» благодарит за сотрудничество ректора ФГБОУ ВПО «ПГК им. А.К. Глазунова» Кубышкина Алексея Александровича и доцента кафедры хорового дирижирования Хузину Наталью Михайловну.