Уважаемые жители Бокситогорского района! Убедительно просим вас обратить свое внимание на меры пожарной безопасности.

1 ноября 2021 г.

Уважаемые жители Бокситогорского района!

Будьте осторожны с огнем!

1.     Не применяйте открытый огонь вблизи предметов бытовой химии и легковоспламеняющихся материалов.

2.     Не сушите белье над газовой плитой, следите за ее исправностью. При утечке газа  вызывайте по телефону аварийную газовую службу – «04». Газовые баллоны располагайте на улице в специальных металлических ящиках.

3.     Не оставляйте включенными электроприборы и телевизоры без присмотра, избегайте перегрузки электросети, не размещайте их вблизи к легко воспламеняемым материалам, жидкостям, не используйте неисправные электроприборы.

4.     Не храните различные вещи, горючие и легко воспламеняемые жидкости на балконах, чердаках, подвалах.

5.     Не курите в помещениях, не бросайте окурки в мусоропровод.

6.     Не используйте неисправные печи и другие отопительные приборы. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте детям следить за ними, и не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном месте.

7.     Не допускайте шалости детей с огнем.

Задумайтесь!!!

Пожары с гибелью детей происходят, в основном, днем, когда родители на работе и дети представлены сами себе. Во всех случаях причиной гибели послужило халатное отношение родителей к жизни и здоровью своих детей, ставших виновниками пожара, и то, что взрослые оставили детей без присмотра.

Напоминаем:

-         Организуйте досуг ребенка так, чтобы он был для него интересен, безопасен, полезен.

-         Обратите особое внимание на то, с кем и где ребенок проводит свое свободное время.

-         Прививайте детям чувство ответственности, учите их правилам пожарной безопасности.

-         Будьте внимательны и требовательны к себе, своим поступкам, ведь именно Ваше поведение копируют дети.

Хорошо, если наши девчонки, мальчишки про пожары узнают только из книжки!

Помните:   При пожаре звонить:  «01»  или «112» с мобильных телефонов

ОГПС Бокситогорского района